Укладка половой доски в Минске и Минской области - объявление N39696560

Реклама
Ремонт, отделка (услуги) Минск, Более месяца назад

Укладка половой доски дома, коттеджи, офисы, помещения, бани, промышленные объемы.

Все работы выполняются только квалифицированными рабочими, с большим опытом работ. Выезд прораба (мастера) на объект в удобное для вас время. Консультация и помощь в выборе и доставке материала - по минску и за его пределами. Полный контроль производства работ со стороны нашего мастера.

Наличный расчет, Смета, Договор, Гарантия.

Существует классический способ настила половых досок, то есть укладка досок на лаги из дерева. Второй способ заключается в укладке половых досок уже на специально подготовленную поверхность. Крепление досок, в этом случае, происходит на клей, а затем на саморезы. Принимая во внимание то, для каких целей будет использована доска, соответственно, и требования к ее качеству различны. Для настилки чернового пола возможна влажность досок, практически до пятнадцати процентов. Всевозможные грибковые заболевания досок не допускаются. Доски могут иметь некоторые отклонения от стандартных размеров на толщину, не более двух миллиметров. Отклонения по кромкам допускаются не более трех миллиметров на длину одного метра. Перекосы по плоскостям не допускаются. Если же доски предназначены для финишного покрытия, то влажность их должна быть не более десяти процентов. Сучки могут присутствовать, но только в том случае, когда они не выпадают. Отклонения по кромкам могут быть не более двух миллиметров, а по толщине — не более одного миллиметра.

Перед тем как приступать к настилу половых досок, следует доски и лаги привезти на место как минимум за неделю. Этого времени будет достаточно для того, чтобы они прошли адаптацию к условиям нового места. Самыми оптимальными условиями для укладки досок считаются температурный режим, не менее семнадцати градусов и влажность, не более шестидесяти пяти процентов. Если же климат склада и места укладки практически одинаковы, то время выдерживания досок можно уменьшить. Если доски укладываются классическим методом, то их толщина не должна превышать тридцать миллиметров. Если помещение имеет небольшую высоту, то не стоит доски укладывать на лаги, так как это уменьшит еще высоту на сто пятьдесят миллиметров. BuyReklama.ru

Цена:5,00 рублей